Mike Lowery, illustrateur classé au palmarès du New York Times, nous offre une série de Graphix Chapters délirante et hilarante mettant en scène les extraordinaires Bug Scouts!


" Raise your leg or antenna, and make the BUG SCOUT pact:



I promise to fly, I promise to crawl



Or make a cool web, or roll into a ball.



I pledge to be brave and adventurous too.



And do all of the things that bugs like to do! "



Voici Doug, Abby et Josh : les BUG SCOUTS! Doug et Abby adorent tout de leur rôle de Bug Scouts : leur quartier général super ultrasecret, gagner des écussons d'insectes, porter des tenues de scouts et, bien sûr, les collations. Josh, quant à lui, est un grincheux qui n'aime rien (sauf les collations). Les Bug Scouts tentent d'obtenir l'écussion " foraging bug ", qu'ils ne pourront recevoir que s'ils réussissent à trouver une plante comestible. Ensemble, ils se rendent dans les bois à la recherche d'aventure et de quelque chose à manger. Mais parviendront-ils à éviter les plantes toxiques et à ne pas se faire manger par une grenouille maligne?!


Avec un humour à mourir de rire, des jeux de mots à profusion, des illustrations adaptées aux enfants et un charme inépuisable, Bug Scouts est la série de bandes dessinées idéale pour les amateurs de Dog Man, Narwhal and Jelly et CatStronauts. Alors, enfilez vos chaussures de randonnée, prenez vos jumelles et partez à l'aventure avec les BUG SCOUTS.



Les séries Graphix sont des livres qui conviennent même aux jeunes lecteurs. Avec un texte simple et amusant, des personnages inoubliables, des illustrations qui favorisent la compréhension et des histoires d'une longueur raisonnable, ces livres renforcent la confiance des nouveaux lecteurs autonomes et leur font prendre goût aux livres pour la vie!



Laissez-vous entraîner dans la lecture avec Graphix Chapters!

Détails additionnels

  • UGS: 618322
  • ID: 44B2B80E
  • UPC: 9781338726329
  • Marque: Scholastic
  • Numéro fabricant: 8726329
  • Livraison au Québec: Oui
  • Quantité maximum en commande: 5
  • Notre Âge Recommandé: 8 - 12 ans
  • Enregistrable: Oui
  • Langue: anglais
  • Emballage cadeau: L'emballage cadeau n'est pas disponible pour cet article.

Assemblage

  • Assembly Required: Non
  • Hauteur de l'article: 9.01 po
  • Longueur de l'article: 6.01 po
  • Poids de l'article: 0.34 lb
  • Largeur de l'article: 0.2 po

Piles

  • Piles incluses: false
  • Piles requises: false

  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 18ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display: none !important;"> <li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0</li> <li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getReviews, 6ms</li> <li data-bvseo="ct_st">reviews, product</li> <li data-bvseo="ms">bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.'; Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';</li> </ul>
<ul id="BVSEOSDK_meta" style="display: none !important;"> <li data-bvseo="sdk">bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0</li> <li data-bvseo="sp_mt">CLOUD, getContent, 15ms</li> <li data-bvseo="ct_st">questions, product</li> <li data-bvseo="ms">bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';</li> </ul>
Scholastic

Bug Scouts #1: Out in the Wild! - Édition anglaise

UGS: 618322

  • bvseo_sdk, dw_cartridge, 18.2.0, p_sdk_3.2.0
  • CLOUD, getAggregateRating, 18ms
  • reviews, product
  • bvseo-msg: Unsuccessful GET. status = 'ERROR', msg = 'Not Found.';
Prix en ligne: 9,99$
  • En stock

Ramassage gratuit

Livraison à domicile

Obtenez-le rapidement
En magasin ou trottoir: prêt en ~2 heures

Veuillez choisir un magasin avant de l'ajouter.

Cet article n’est pas en stock au magasin de #. Veuillez choisir un autre magasin.

Cet article n’est pas en stock au magasin de #. Veuillez choisir un autre magasin.

La carte de crédit est la seule méthode de paiement acceptée pour les précommandes en ce moment.

Faites-le livrer
Doit être à la maison pour la livraison par DoorDash
Choisissez la livraison
Article expédié en 1 à 8 jours ouvrables

La carte de crédit est la seule méthode de paiement acceptée pour les précommandes en ce moment.

Magasins les plus proches

Magasin sélectionné

Livraison gratuite avec un achat de 75$. Magasinez chez Toys“R”Us et Babies“R”Us dans une même transaction.
Notre âge recommandé: 8 - 12 ans

Partager: